Материально-техническое оснащение МБОУ СОШ №30 г.Химки

Одним из важных вопросов организации учебного процесса является материально-техническое оснащение школы. С одной стороны школа должна быть современной в условиях быстро развивающихся и изменяющихся технологий, а с одной стороны должна не забывать, что она имеет дело с детством, его психологическими законами.

В настоящий момент техническое оснащение школы позволяет в полной мере использовать современные технологии и подходы к построению уроков и внеурочной деятельности. В кабинетах имеются мультимедиа-проекторы и интерактивные доски. Оборудование в предметных кабинетах позволяет проводить лабораторные и практические работы на должном уровне.

В школе  –  два современных компьютерных класса, оснащенных 30 компьютерами. Имеется локальная сеть с  выходом в Интернет.

Характеристика информационно-технического оснащения

Обеспеченность учащихся учебной литературой (%)

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Наличие библиотеки/информационно-библиотечного центра

Наличие медиатеки

Возможность пользования сетью Интернет учащимися

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место)  учителя

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении

Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место)  администратора

Возможность пользования сетью Интернет педагогами

Наличие сайта

Создание условий для обеспечения учащихся питанием

Обеспеченность учащихся медицинским обслуживанием

24 февраля 2016

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.